Cargando...
Santurtzi Xake Taldea - Club de Ajedrez Santurtzi - Club of Chess Santurtzi - Santurce

Santurtzi Santurce Club de Ajedrez

 Entrada Usuarios
 Regístrate !!
Inicio ajedrez santurtzi    Tu Cuenta    Enviar Noticias    Top 15 Ajedrez Santurtzi    Temas    Contacto    Fotografias Santurtzi Ajedrez fotos    Videos_Ajedrez    Blog Club de Ajedrez Santurtzi    FaceBook Club de Ajedrez Santurtzi    
Santurtzi Santurce

PRINCIPAL

icon_home.gif InicioShow/Hide content
fleche.gif Administrador
logonewmini.jpg El ClubNuevo contenidoShow/Hide content
tree-T.gif Ajedrez en Santurtzi
tree-T.gif Historia
tree-T.gif Conocenos/Socios
tree-T.gif Sede/LocalizacionNuevo contenido
tree-T.gif Sociales 2009
tree-T.gif PrensaNuevo contenido
tree-T.gif Cto. AmistadNuevo contenido
tree-T.gif Aquel Dia ...
tree-L.gif El Boletin
som_themes.gif La EscuelaNuevo contenidoShow/Hide content
tree-T.gif Conocenos
tree-T.gif Sede/Localizacion
tree-T.gif Grupos/HorariosNuevo contenido
tree-T.gif MonitoresNuevo contenido
tree-T.gif Medallero
tree-T.gif coppermine
tree-L.gif Videos AjedrezNuevo contenido
logomini.jpg Festival 2003Show/Hide content
tree-T.gif Presentacion
tree-T.gif Programa
tree-T.gif Zona Norte
tree-T.gif Simultaneas
tree-T.gif Social
tree-T.gif Maestros
tree-T.gif En los Medios
tree-L.gif Fotografias
icon_community.gif ComunidadNuevo contenidoShow/Hide content
tree-T.gif Tu Cuenta
tree-T.gif Foros
tree-T.gif Mensajes_Privados
tree-T.gif Top 10
tree-T.gif Videos_AjedrezNuevo contenido
tree-T.gif coppermine
tree-T.gif Diario
tree-L.gif Temas
info.gif UtilidadesShow/Hide content
tree-T.gif Agenda
tree-T.gif Web Enlaces
tree-T.gif Listas ELO
tree-T.gif Leyes Ajedrez
tree-T.gif Descargas
tree-T.gif Historial
tree-L.gif Enviar Noticias
nuke.gif Mapa Enlaces

LA FRASE

El verdadero arte del ajedrez radica en las combinaciones.(Adolf Anderssen)

BUSCADORES

NUESTRA RECOMENDACIÓN

capakhine
CapaKhine
por Luís Fernández Siles

PAGINAS AMIGAS

Enlazate Aqui con
Ajedrez Santurtzi

Tienda Reino Ajedrez

Tu Logo Aqui

¡ Tinta Gratis !

Ajedrez en Español

CIRCUITO DE LA AMISTAD 2009 - AJEDREZ
2009KO XAKE AZKARREKO ZIRKUITOAR

2009KO XAKE AZKARREKO ZIRKUITOAREN

CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS 2009

 

 

(ADISKIDETASUNA  ZIRKUITUA -|- CIRCUITO DE LA AMISTAD)

 eguneratu  2009-10-12 actualizado

 

 

 

CUADRO DE LOS 8 MEJORES TORNEOS COMPUTADOS  - CIRCUITO DE LA AMISTAD 2009-10-12

C

EQUIPO

PTS.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

1

SANTURTZI

90

10

 

 

 

 

 

12

 

10

 

12

 

1

 

 

12

 

 

 

 

12

7

 

10

10

8

4

12

 

 

 

 

2

RENTERIA F.C.

90

 

 

 

12

12

10

 

 

 

12

 

10

12

 

 

 

10

 

8

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

3

ZARAUTZ

77

 

 

10

 

10

12

 

 

 

 

 

7

 

 

8

 

8

 

12

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

S.A.LOGROÑESA

73

12

12

 

 

 

 

7

 

6

7

 

5

10

 

 

1

 

 

 

7

 

 

 

 

 

12

5

 

 

 

 

 

5

SAN VIATOR

72

 

8

12

 

 

8

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

8

12

 

 

 

 

 

 

 

6

CASTRO URD.

72

5

10

 

7

 

 

6

12

1

 

 

4

6

 

7

7

 

7

 

 

7

12

 

1

 

 

6

10

 

 

 

 

7

PORTUGALETE

69

 

 

 

5

 

 

 

 

4

10

7

3

 

 

10

2

 

10

 

 

8

 

 

 

 

10

8

6

 

 

 

 

8

ABADIÑO

60

 

 

 

10

 

7

8

 

5

8

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

9

ZALDI BALTZA

59

 

 

 

1

 

 

4

10

12

 

 

 

1

4

 

5

 

 

 

10

6

 

 

 

8

 

3

 

 

 

 

 

10

EIBAR

59

 

 

 

3

5

6

 

4

1

3

10

6

8

6

5

 

5

 

10

 

 

8

 

5

 

 

2

 

 

 

 

 

11

MIKEL GUREA

56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

8

 

10

 

6

7

6

7

 

 

 

 

 

12

ZORNOTZA

49

7

 

 

2

7

 

5

 

1

4

 

1

4

8

 

8

 

5

 

 

 

5

 

1

1

 

1

 

 

 

 

 

13

TOLOSA

49

 

7

 

4

6

 

 

2

3

6

 

1

3

 

6

4

7

 

7

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

14

SALCEDO

49

8

6

 

8

 

 

 

8

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

5

6

 

 

3

 

1

5

 

 

 

 

15

ZURI BALTZA

49

 

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

10

 

 

3

5

 

10

8

 

 

 

 

16

DURANGO

40

4

 

 

6

 

 

10

 

8

 

 

 

 

7

 

1

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

ELGOIBAR

31

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

1

5

10

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

AZKOITIA

27

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

7

12

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

ASTILLERO

26

6

4

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

2

7

 

 

 

 

 

 

20

PAZ ZIGANDA

23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

7

4

 

 

 

 

 

 

 

21

BEASAIN

22

 

 

 

 

8

 

 

 

 

2

 

2

 

 

 

3

6

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

22

GETXO

20

 

 

 

1

 

 

 

 

2

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

7

 

 

 

 

23

BERAUN BERA

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

LEIOA

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

ERMUA

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

DAMA BLANCA

10

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

27

DEBA

8

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28

ONDARROA

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

29

ARRASATE

6

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30

E4-BILBAO

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

31

BERGARA

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

32

MUTRIKU

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

33

SANTOÑA

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

34

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2009-10-12

EVENTO  12-oct-2009

FECHA:

CONF.

LUGAR

VENCEDOR

1

Torneo de Astillero

22-03-09

OK

Astillero (Std)

1º. C.A.GAMBITO

2

IX Copa de la Rioja

29-03-09

OK

Logroño (Rio)

1º. UNIV. OVIEDO

3

XXIII Mem. Bernardino Cotelo

26-04-09

OK

Vitoria (Ara)

1º. ARLUTZ

4

XVI Torneo de Abadiño

23-05-09

OK

Abadiño (Biz)

1º. F.C.RENTERIA

5

XXXIX Tº. San Martin de Loinaz

24-05-09

OK

Beasain (Gip)

1º. GROS X.T.

6

II Torneo de Zarautz

07-06-09

OK

Zarautz (Gip)

1º. BATALLA

7

Tº Centro Extremeño (Larrasaoloeta)

13-06-09

OK

Durango (Biz)

1º. SANTURTZI

8

Torneo rápidas de Elgoibar

13-06-09

OK

Elgoibar (Gip)

1º. CASTRO URDIALES

9

VIII Balentin de Berrio Otxoa

20-06-09

OK

Elorrio (Biz)

1º. ELORRIO

10

XXXV Torneo de San Juan

21-06-09

OK

Tolosa (Gip)

1º. F.C.RENTERIA

11

Torneo de Leioa

21-06-09

OK

Leioa (Biz)

1º.  SANTURTZI

12

XXV Ciudad de Eibar Mem. J.M.Kruzeta

27-06-09

OK

Eibar (Gip)

1º. SAN VIATOR

13

XXVII Torneo Villa de Azkoitia

28-06-09

OK

Azkoitia (Gip)

1º. GROS X.T.

14

Torneo de Deba

05-07-09

OK

Deba (Gip)

1º. BARAKALDO

15

Torneo de Ermua

18-07-09

OK

Ermua (Biz)

1º. ERMUA

16

XXVIII Tº Memorial Agustin Zamacona

18-07-09

OK

Zornotza (Biz)

1º. SANTURTZI

17

XIX Tº Villa de Renteria "Mem.G.Elkano"

19-07-09

OK

Renteria (Gip)

1º. GROS X.T.

18

VI Torneo de Ondarroa

08-08-09

OK

Ondarroa (Biz)

1º. MIKEL GUREA

19

I Torneo de Astigaraga

25-07-09

OK

Astigarraga (Gip)

1º  ZARAUTZ

20

VI Torneo de Burlada  (Paz Ziganda)

15-08-09

OK

Burlata (Nav)

1º  PAZ ZIGANDA

21

Torneo de Zuri Baltza

21-08-09

OK

Bilbao (Biz)

1º. ZURI BALTZA 'C'

22

Torneo rápidas Castro Urdiales

06-09-09

OK

Castro (Std)

1º. GAMBITO

23

Torneo de Beraun Bera

06-09-09

OK

Renteria (Gip)

1º. BERAUN BERA

24

I Torneo  C.D.Bilbao E4                 

12-09-09

OK

Bilbao (Biz)

1º SESTAO

25

Torneo de Bergara

20-09-09

OK

Bergara (Gip)

1º. SILLA VALENCIA

26

Torneo Dama Blanca

27-09-09

OK

Logroño (Rio)

1º. S.A.LOGROÑESA

27

XIV Torneo de Portugalete

03-10-09

OK

Portugalete (Biz)

1º. SESTAO NATURGAS

28

Torneo de Santurtzi

10-10-09

OK

Santurtzi (Biz)

1º. SESTAO

29

Torneo Mikel Gurea

29-11-09

OK

Burlada (Nav)

1º.

30

XXI Torneo Santo Tomás (19 ó 26)

19-12-09

PTE

Arrasate (Gip)

1º.

31

Torneo de Salcedo

27-12-09

OK

Salcedo (Std)

1º.

32

 

 

 

 

1º.

 

 

 CLASIFICACIONES EN LOS TORNEOS

 

27/09 03-10-09  XV Tº. PORTUGALETE

C

EQUIPOS

PTS

PCVR

1

SESTAO NATURGAS

56,5

 

2

C.A.PIOLÍN

42

 

3

ABADIÑO

36,5

12

4

ZURI BALTZA

36,5

10

5

PORTUGALETE "A"

33

8

6

MIKEL GUREA

32,5

7

7

CASTRO URDIALES

29,5

6

8

S.A.LOGROÑESA

29

5

9

PORTUGALETE "B"

28

 

10

SANTURTZI

27

4

11

BARAKALDO

26,5

 

12

ZALDI BALTZA

24

3

13

EIBAR

24

2

14

SALCEDO

22

1

15

ZORNOTZA

21,5

1

16

ONDARROA

10,5

1

 

28/09 10-10-09 TORNEO DE SANTURTZI

C

EQUIPOS

PTS

PCVR

1

SESTAO

44,5

 

2

SANTURTZI "A"

34

12

3

CASTRO URDIALES

33,5

10

4

ZURI BALTZA

32

8

5

GETXO

30,5

7

6

PORTUGALETE

27

6

7

ENDROKE

25

 

8

SALCEDO

21

5

9

LAREDO

18

 

10

DESTORNI

16,5

 

11

SANTURTZI "B"

13

 

12

TORRES QUEVEDO

12

 

13

S.XAKE ESKOLA

5

 

 

 

25/09    20-09-2009  TORNEO DE BERGARA

C

EQUIPOS

PTS

P.CVR

1

SILLA VALENCIA

55

 

2

MADRID

49

 

3

SOLVAY

43,5

 

4

SAN VIATOR

40,5

12

5

SANTURTZI

40

10

6

ZALDI BALTZA

34,5

8

7

CALASANZ

33

 

8

MIKEL GUREA

32,5

7

9

BARAKALDO

32

 

10

TOLOSA

31

6

11

REY ARDID

29

 

12

ZURI BALTZA

28

5

13

PAZ ZIGANDA

24

4

14

SALCEDO

22

3

15

ENDROKE

21

 

16

ASTILLERO

17

2

17

ZORNOTZA

15,5

1

18

GOIHERRI

11,5

 

19

BERGARA

11

1

20

ABADIÑO

0

1

26/09 27-09-09  TORNEO DAMA BLANCA

C

EQUIPOS

PTS

P.CVR

1

S.A.LOGROÑESA "A"

36,5

12

2

LASKER

33,5

 

3

PORTUGALETE

28

10

4

URA

28

 

5

ALFARO

26

 

6

SANTURTZI

24

8

7

ASTILLERO

18

7

8

MIKEL GUREA

17,5

6

9

CARROCILLAS

16,5

 

10

DAMA BLANCA "B"

15

5

11

S.A.LOGROÑESA "B"

11

 

12

DAMA BLANCA "A"

9

 

 

 

23/09 06-09-09 18º Tº BERAUN BERA

C

EQUIPOS

PTS

P.CVR

1

BERAUN BERA "A"

30,5

12

2

ZARAUTZ

29,5

10

3

EGUZKI

28

 

4

FORTUNA

27,5

 

5

EASO

26,5

 

6

BERAUN BERA "B"

16

 

7

GROS X.T.

10

 

 

24/12 06-09-09  I Torneo  C.D.Bilbao E4

C

EQUIPOS

PTS

P.CVR

1

SESTAO

89

 

2

BATALLA

85

 

3

F.C.RENTERIA

52

12

4

SANTURTZI "A"

77

10

5

GROS X.T.

75,8

 

6

SAN VIATOR

74

8

7

PAZ ZIGANDA

67,5

7

8

GAMBITO

65,5

 

9

PEÑA REY ARDID "A"

64

 

10

MIKEL GUREA

61,5

6

11

EIBAR

58,5

5

12

GETXO

53,5

4

13

ERANDIO

50

 

14

ZURI BALTZA

50

3

15

C.D.BILBAO E4

48

2

16

SANTURTZI "B"

44

 

17

CONTENEO BILBAO

43

 

18

EASO X.T.

42,5

 

19

CASTRO URDIALES

41

1

20

ALFIL

39,5

1

21

ENDROKE

39

 

22

PEÑA REY ARDID "B"

37

 

23

ZORNOTZA

36,5

1

24

ITSAS ZALDI

22

 

25

GOIERRI

21,5

 

26

TORRES QUEVEDO

19

 

27

ESCUELA SANTURTZI

18

 

 

21/09 21-08-09  Tº. ZURI BALTZA

C

EQUIPOS

PTS

P.CVR

1

ZURI BALTZA-CUBA

39

 

2

SANTURCE

39

12

3

SESTAO

33

 

4

BARAKALDO

32

 

5

ZURI BALTZA "A"

31

10

6

PORTUGALETE

24

8

7

CASTRO URDIALES

24

7

8

CONTENEO HAITZAK

17

 

9

ZURI BALTZA "B"

17

 

10

REY ARDID

16

 

11

ELORRIO

15

6

12

ENDROKE

13

 

13

SALCEDO

13

5

PUNTUACIONES DESCONTADAS. SOLO LOS 8 MEJORES RESULTADOS

NUEVAS INCORPORACIONES CVR: - MIKEL GUREA (NAVARRA), - C.D.BILBAO E4 (BIZKAIA), - PAZ ZIGANDA (NAVARRA).

NOTA: El torneo de Zuri Baltza disputado en la Aste Nagusia bilbaina. Como podréis comprobar el equipo vencedor Zuri Baltza-Cuba fue un equipo formado por tres socios del club y 2 jugadores cubanos. Al no llegar al 75% de socios o federados por el club y según el art.4 no pueden obtener los 12 puntos del circuito para su  clasificación, corriéndose las puntuaciones.

22/09 06-09-09  TORN. CASTRO URDIALES

C

EQUIPOS

PTS

P.CVR

1

GAMBITO

40

 

2

CASTRO URDIALES "A"

37

12

3

MIKEL GUREA

32

10

4

EIBAR

21

8

5

SANTURCE

 

7

6

SALCEDO

 

6

7

CASTRO URDIALES "B"

 

 

8

ZORNOTZA

 

5

9

BURLADA

 

 

10

ASTILLERO

 

4

 

19

I Torneo de Astigaraga

25-07-09

Astigarraga

1º  ZARAUTZ


PUNTUACIONES DESCONTADAS. SOLO LOS 8 MEJORES RESULTADOS.
Torneo de Astigarraga:
19  Puntuable al tener el 50% equipos del Circuito.
NUEVAS INCORPORACIONES CVR:
  - MIKEL GUREA (NAVARRA), - C.D.BILBAO E4 (BIZKAIA), - PAZ ZIGANDA (NAVARRA)

20/09 15-08-09  VI TORNEO PAZ ZIGANDA

C

EQUIPOS

PTS

P.CVR

1

PAZ ZIGANDA

33

12

2

ZALDI BALTZA

28

10

3

MIKEL GUREA "A"

27

8

4

S.A.LOGROÑESA

26,5

7

5

MIKEL GUREA "D"

26

 

6

OBERENA

19,5

 

7

GAZTE BERRIAK

18,5

 

8

ARRANO ELKARTEA

18

 

9

MIKEL GUREA "B"

17

 

10

MIKEL GUREA "E"

3,5

 

11

MIKEL GUREA "C"

3

 

 

17/09 19-07-09  VILLA RENTERIA Mem.G.ELKANO

C

EQUIPOS

PTS

PTS.CVR

1

GROS X.T

46,0

 

2

SESTAO

36,0

 

3

SAN VIATOR

36,0

12

4

BATALLA

36,0

 

5

F.C.RENTERIA "A"

34,0

10

6

EASO

33,5

 

7

ZARAUTZ

31,0

8

8

TOLOSA

26,0

7

9

IRUN

19,5

 

10

FORTUNA

19,0

 

11

ALFIL

13,5

6

12

F.C.RENTERIA "B"

12

 

13

EIBAR

11

5

14

MUNDARRO

10,5

 

18/09      08-08-09 VI TORNEO DE ONDARROA

C

EQUIPOS

PTS

P.CVR

1

MIKEL GUREA

26,5

12

2

PORTUGALETE

23

10

3

ELGOIBAR

21

8

4

CASTRO URDIALES

21

7

5

ONDARROA "A"

17

6

6

ZORNOTZA

16,5

5

7

LARRASOLOETA

9,5

4

8

AZKOITIA

8,5

3

9

ONDARROA "Z"

1

 

 

15/09   18-07-09 XVI Tº SANTIAGOS ERMUA

CL.

EQUIPOS

PTS

PTS.CVR

1

ERMUA "A"

40,5

12

2

PORTUGALETE

32,5

10

3

ZARAUTZ

32,0

8

4

CASTRO URDIALES

19,5

7

5

TOLOSA

16,5

6

6

EIBAR

15,5

5

7

ERMUA "B"

11,5

 

16/09   18-07-09 28 MEM.A.ZAMACONA ZORNOTZA

CL.

EQUIPOS

PTS

PTS.CVR

1

GROS X.T

59,5

 

2

SANTURTZI

57,5

12

3

SESTAO

53,5

 

4

EASO

48,0

 

5

BARAKALDO

46,0

 

6

HAITZAK

41,0

 

7

ABADIÑO

39,5

10

8

ZORNOTZA

38,5

8

9

CASTRO URDIALES

35,5

7

10

ZURI BALTZA

33,0

6

11

ZALDI BALTZA

32,5

5

12

TOLOSA

29

4

13

ALFIL

24

3

14

PORTUGALETE

20

2

15

S.A.LOGROÑESA

20

1

16

ETXANO

18

 

17

LARREA

12,5

 

18

LARRASOLOETA

4

1

 

13/09   28-06-09 27  VILLA DE AZKOITIA

C

EQUIPOS

PTS

P.CVR

1

GROS X.T.

60,5

 

2

F.C.RENTERIA

55

12

3

MIKEL GUREA

54

 

4

S.A.LOGROÑESA

46

10

5

EIBAR

42

8

6

EASO

41

 

7

FORTUNA

40

 

8

AZKOITIA "A"

37

7

9

CASTRO URDIALES

32

6

10

ELGOIBAR

31,5

5

11

ZORNOTZA

30,5

4

12

TOLOSA-IBARRA

29,5

3

13

SALCEDO

29

2

14

ELORRIO

27,5

1

15

SANTURTZI

21

1

16

AZKOITIA "C"

16,5

 

17

SANTIKUTZ

16

 

18

AZKOITIA "C"

3

 

14/09   05-07-09 TORNEO DE DEBA

C

EQUIPOS

PTS

P.CVR

1

BARAKALDO

29,5

 

2

AZKOITIA

29

12

3

ELGOIBAR

26

10

4

ZORNOTZA

19

8

5

LARRASOLOETA

17,5

7

6

EIBAR

17

6

7

DEBA

16

5

8

ZALDI BALTZA

11

4

 

11 / 09   21-06-09  Tº LEIOA

C

EQUIPOS

PTS

P.CVR

1

SANTURTZI

28,5

12

2

ERANDIO "A"

27,5

 

3

EIBAR

24

10

4

ALTZAGA "A"

23,5

8

5

BARAKALDO

21

 

6

ALTZAGA "B"

17,5

 

7

CONTENEO

17,5

 

8

PORTUGALETE

11,5

7

9

ERANDIO "B"

9

 

10

GETXO

0

6

12/09   27-06-09  TORNEO CIUDAD DE EIBAR

CL.

EQUIPOS

PTS

PTS.CVR

1

SAN VIATOR

57,0

12

2

GROS X.T.

51,0

 

3

F.C.RENTERIA

49,0

10

4

ALTZAGA

45,5

8

5

ZARAUTZ

45,0

7

6

EIBAR "A"

45,0

6

7

EGIDAZU

44,0

 

8

EASO

38,5

 

9

S.A.LOGROÑESA

38,5

5

10

EIBAR "B"

29,5

 

11

CASTRO URDIALES

29,5

4

12

PORTUGALETE

27

3

13

ALFIL

25,5

2

14

ZORNOTZA

22

1

15

ELGOIBAR

20

1

16

TOLOSA-IBARRA

16,5

1

17

EIBAR "C"

14,5

 

18

ERMUA

14

1

 

09/09   20-06-09 8º B. BERRIO OTXOA (ELORRIO)

C

EQUIPOS

PTS

P.CVR

1

ZALDI BALTZA "A"

43,5

12

2

SANTURTZI

41,5

10

3

CIUDAD NARANCO

39,5

 

4

LARRASOLOETA

39

8

5

ZURI-BALTZA

37

7

6

S.A.LOGROÑESA

35

6

7

ABADIÑO

34,5

5

8

PORTUGALETE

31

4

9

TOLOSA

22,5

3

10

GETXO

21

2